Преимущества деревянных окон

Чувство комфорта, которое ощущается в доме с окнами из дерева неопровержимо, поскольку созданы подобные конструкции частично самой природой. Деревянные окна обладают хорошими теплоизоляционными свойствами, славятся своей надежностью и превосходно гармонируют с любым интерьером, что содействует стабильному повышению их популярности.

Основными преимуществами деревянных окон являются:

1. Экологичность
Такие окна считаются экологически чистыми, не оказывающими негативного воздействия на организм человека. Как бы там ни было, а такие окна действительно «дышат», деликатно и естественно регулируя микроклимат в доме, чего лишены их пластиковые аналоги.

2. Устойчивость к воздействию огня
В процессе возгорания деревянная конструкция начинает просто-напросто обугливаться. При горении дерева не выделяются вредоносные полимерные вещества, задействованные при изготовлении окон из пластика.

3. Эксплуатационные характеристики
Современные деревянные окна обладают высокой устойчивостью к любым механическим повреждениям. Если даже по неосторожности была повреждена рама, то данный дефект можно ликвидировать своими силами при помощи подручных средств. Утепляются деревянные окна высококачественными материалами с устойчивым гибким механизмом, обеспечивающим стабильные герметичные свойства конструкции.

4. Эстетичный вид
Окна из дерева очень часто называют «элитными» окнами, и дело не только в стоимости товара, но и в его качественных характеристиках. Конструкции из дерева считаются классикой, которая всегда будет актуальна. Такие окна прекрасно сочетаются с различным интерьером, а их эстетичный вид превосходит любой пластик.

5. Стоимость конструкции
В зависимости от используемых материалов и способов производства, можно получить деревянные окна весьма обширного ценового диапазона – от престижных до экономичных конструкций. При некоторых обстоятельствах, когда повышенные эксплуатационные свойства окон не в приоритете, можно обратить внимание на бюджетные конструкции из сосны, с доступной по цене фурнитурой, таким образом, проявив рациональную экономичность.

Окна из дерева имеют много преимуществ и выбор в пользу данных конструкций для дома вполне целесообразен. В особенности, если вы желаете одновременно приукрасить жилье привлекательной оконной системой, и в то же время защитить его от сырости и морозов.