Секрет популярности деревянных окон из клееного бруса

Популярность деревянных окон стремительно растет, в частности это обусловлено активным развитием технологического процесса и возможности существенно продлить эксплуатационный период.

Внедрение новых технологий позволяет реализовать отличные технические и функциональные параметры, сохраняя при этом доступную цену и привлекательный дизайн. Особенную актуальность на сегодняшний день завоевали деревянные окна из клееного бруса сосны, так как они устойчивы к воздействию окружающей среды, перепадам температур и различным нагрузкам. Современные производители предлагают широкий модельный ряд и дизайнерское решение, поэтому найти оптимальное решение в зависимости от индивидуальных пожеланий невероятно просто.

Преимущества окон из клееного бруса

В строительной сфере сосна используется достаточно активно с давних времен, так как имеет длинный прямой ствол, обеспечивая легкость обработки. Несомненным преимуществом изготовления деревянных окон из клееного бруса является долговечность, которая обусловлена высоким уровнем содержания смолы в древесине. Они имеют аккуратный и стильный внешний вид, а также обладают определенными преимуществ перед другими породами:

  • Экологическая чистота материала.
  • Высокая воздухопроницаемость.
  • Теплоэффективность.
  • Простота обработки и гибкость.
  • Доступная стоимость.

Клееный брус сосны имеет высокий уровень воздухопроницаемости, которая защищает оконную конструкцию от гниения. При этом в помещении создается максимально комфортная атмосфера, в доме сохраняется тепло, но при этом не душно. Минимальный вес также является одной из особенностей данного материала, монтаж рамы осуществляется достаточно легко, а в процессе эксплуатации они не начинают провисать.

Сосна является одним из материалов, который имеет высокий уровень энергосбережения. Даже в условиях низких температур рама и стеклопакет не промерзают, обеспечивая надежную теплоизоляцию помещения. Гибкость и легкость обработки позволяет создавать разнообразные оконные конструкции, открывая неограниченные возможности для проектировки.

Сочетание прекрасных технических характеристик и аккуратный внешний вид позволяют преобразить дом при помощи окон из клееного бруса сосны и придать ему стильный вид. При этом доступная цена станет приятным дополнением к высокому качеству.