Деревянные двери

Деревянные входные двери со стеклопакетом изготавливаются из прочных и износостойких материалов, таких как клееный брус сосны, лиственницы или дуба. Чтобы получить долговечную конструкцию, необходимо правильно подготовить сырье, которое используется при ее производстве. От аккуратной и грамотной просушки древесины зависят не только практические характеристики, но и эстетическое качество готовой продукции.

Мы предлагаем балконные деревянные двери высокого качества

Балконная дверь из дерева с установленным стеклопакетом позволяет пропускать в комнату дневной свет. При этом она покрывается эколаками немецкой фирмы «Zowosan Zobel», которые обладают высокой стойкостью к влажности, критическим температурным показателям и прямому воздействию ультрафиолетового излучения.

На поверхность изделия наносятся два слоя прозрачного лака или красящего состава выбранного цвета. Перед окрашиванием дверь обязательно шлифуется. Деревянная балконная дверь может быть одно- или двухкамерной и комплектуется фурнитурой австрийской компании «Maco». Эта фурнитура отличается высокими антикоррозийными характеристиками и имеет длительный срок службы. В качестве стекла чаще всего используется обычное м4, но также могут применяться тонированные, бронированные, энергосберегающие и другие виды материалов. Кроме того, есть возможность заказа двери с витражами, которые добавят некую уникальность интерьеру жилого помещения.

Наиболее экономически выгодным вариантом является изготовление дверей из сосны. Большое содержание смолы делает этот материал устойчивым к изменениям температуры и влажности, обеспечивая практичность и надежность. Натуральный цвет древесины варьируется от светло-желтого до красного. Многие предпочитают покрывать материал прозрачным лаком, чтобы сохранить его природную текстуру.

Лиственница также часто используется при производстве деревянных дверных конструкций. Она имеет прекрасный внешний вид и со временем темнеет до красно-коричневого оттенка. Лиственница обладает высокой прочностью, вязкостью, небольшой усадкой и не склонна к короблению.

Двери из дуба являются самыми прочными и долговечными. Их шикарный внешний вид и практичность оправдывают более высокую стоимость по сравнению с другими материалами.

При установке балконных дверей нашими специалистами предоставляется гарантия.