Однокамерные деревянные стеклопакеты

Однокамерные деревянные стеклопакеты пользуются популярностью благодаря простому монтажу, удобной эксплуатации и приемлемой стоимости. В комплектацию герметичного изделия входит рама из дерева с профилем и два стекла, пространство между которыми заполнено сухой воздушной прослойкой либо инертным газом. Толщина стекол составляет 6 мм, расстояние от одного до другого варьируется от 12 до 16 мм. Подобное строение позволяет предотвратить запотевание стекла и не дает образоваться конденсату. Герметичность камеры предотвращает загрязнение внутренней стороны конструкции, что упрощает уход за нею. При производстве изделий однокамерного типа чаще всего применяется обычное стекло М4, также может быть использован энергосберегающий, тонированный, бронированный материал и др.

Особенности установки однокамерных стеклопакетов

Конструкции, комплектованные одной камерой, не предназначены для монтажа на территориях с суровыми зимами, однако изделия имеют свою сферу применения. Приобретая окно деревянное, однокамерный стеклопакет которого отличается рядом преимуществ, его можно установить:

  • в зданиях, находящихся в мягких климатических условиях, для которых не свойственны резкие перепады температурных показателей;

  • в дачных домиках и прочих сооружениях, построенных для сезонной эксплуатации;

  • в оконных проемах, расположенных со стороны комнаты перед балконом либо лоджией.

Так как уровень звукоизоляции однокамерных стеклопакетов является средним, конструкции лучше всего монтировать в спальных районах или за городом, где окна не выходят на главную, шумную улицу.

Основное преимущество однокамерных деревянных стеклопакетов – доступная стоимость. Это один из самых экономически выгодных способов застеклить загородный домик или жилое помещение. Также стоит отметить небольшой вес изделия, позволяющий монтировать оконную конструкцию в любой проем, и их отличную светопроницаемость. Простота эксплуатации обеспечивается использованием фурнитуры надежной австрийской компании «MaCo».

Однокамерные стеклопакеты, изготовленные нашей фирмой – прочные, долговечные конструкции, способные прослужить владельцу длительный эксплуатационный срок. При установке конструкций специалистами компании-производителя, на всю продукцию выдается гарантийный талон, действительный на протяжении 3 лет.