Террасные окна из дерева

Для того чтобы иметь возможность в любое время года отдыхать на террасе, следует задуматься о её остеклении. Наша компания производит высококачественные оконные конструкции любого размера и уровня сложности. Деревянные окна – наиболее надёжный и экономичный вариант для застекления и утепления веранд в загородных домах.

 Особенности деревянных окон для террас

Эти оконные системы отличаются простотой изготовления и монтажа. У них достаточно утонченный и стильный внешний вид. Деревянные террасные окна преимущественно оснащены однокамерным стеклопакетом, благодаря которому сохраняется высокая тепло- и звукоизоляция.

Также к важным преимуществам деревянных террасных окон относятся:

  • долговечность
  • пожаробезопасность
  • возможность разработки индивидуального дизайна
  • относительно небольшая цена

С такими окнами не страшны ни дождь, ни град, ни заморозки. Кроме того, они менее подвержены деформациям, под воздействием температуры окружающей среды.

На что стоит обращать внимание при покупке?

Долговечность деревянных окон зависит от множества факторов. Огромное значение имеет качественная фурнитура. Большой нагрузке во время эксплуатации подвергаются затворки, шпингалеты, ручки и прочее. Именно эти элементы первыми выходят из строя. Поэтому необходимо уделять внимание каждой детали! Как правило, оконные системы с качественной фурнитурой стоят дороже, но и прослужат они значительно дольше.

Немаловажная составляющая – это качественный стеклопакет. Ведь чаще всего злоумышленники пытаются проникнуть в дом через террасу. Для дачных домов подходит одинарный закалённый стеклопакет, который очень сложно разбить. Если стекло разбивается, осколками пораниться практически невозможно, т.к. у них образуются округлые края.

Заключение

Деревянные евроокна ничуть не уступают современным пластиковым окнам, но при этом обладают преимуществами деревянных конструкций. В нашей компании Вы можете подобрать материал, в зависимости от собственных предпочтений:

1. Окна из дуба – пожалуй, самый долговечный, прочный и, соответственно, дорогой вариант остекления;
2. Окна из лиственницы – Эта древесина устойчива к влаге и имеет способность дезинфицировать воздух;
3. Окна из сосны – самый бюджетный вариант, тем не менее, качественный.

Вы можете быть уверены, что наши террасные окна сделают ваш дом более комфортным и уютным. Монтаж обязательно следует доверять специалистам, чтобы получить желаемый результат!